1/5 часть метра металлического прота весит 12 кг . Сколько весит метр прута?плиз срочно сегодня

сдавать

Ответы на вопрос

Отвечает Бичевая Софья.
Составим пропорцию
1/5 метр - 12 кг
1 метр - х кг

 x=\frac{12*1}{ \frac{1}{5} } =12 * 5=60 кг.

Ответ: 60 кг.