А³-5а²+9а-5 разложи на множитель многочлен


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Виктория.
а³ - 5а² + 9а - 5 = (а³ + 9а) - (5а² + 5) = а*(а²+9) - 5*(а²+1)