у пети 180 марок в 3х альбомах в одном альбоме 95 марок а в другом у марок. сколько марок у пети в

третим альбоме? составте выражение для решения задачи и нгайдите его значение при у=401; 45; 62.

Ответы на вопрос

Отвечает Старикова Ксюша.

180-95-y=?    180-95=85

при y=41

85-41=44

при y=45

85-45=40

при y=62

85-62=23

Отвечает Юргенс Вася.

Скорее всего у= не 401, а 40....Вот решение:180-(95-у)

Если у =40 180-(95+40)=180-135=45

Если у =45 180-(95+45)=180-140=40 

Если у=62 180-(95+62)=180-157=23