Решите уравнения 1)5(х+3)-4(3-2х)+3(4-5х)=2(4х-5) второе уравнения 2(х-5)+х(5-2)+6=1+5х


Ответы на вопрос

Отвечает Бородулин Максим.
1. 5(x + 3) -4(3 - 2x) + 3(4 - 5x) = 2(4x - 5)
5x + 15 - 12 + 8x + 12 - 15x = 8x - 10
5x + 8x - 15x - 8x = -10 - 15 + 12 - 12
13x - 15x - 8x = -25 + 12 - 12
-2x - 8x = -13 - 12
-10x = -25
x = 2,5
Ответ: 2,5

2. 2(x - 5) + x(5 - 2) + 6 = 1 + 5x
2x - 10 + 5x - 2x + 6 = 1 + 5x
2x + 5x - 2x - 5x = 1 + 10 - 6
7x - 2x - 5x = 11 - 6
5x - 5x = 5
0x = 5
Не имеет решения, так как на ноль делить нельзя.
Отвечает Зулкарняева Ангелина.
 1)5(х+3)-4(3-2х)+3(4-5х)=2(4х-5) 
     5х+15-12+8х+12-15х=8х-10
     5х+8х-15х-8х= -10-15+12-12
     -10х=-25
       х=-25 :(-10)
      х=2,5

2(х-5)+х(5-2)+6=1+5х
 2х-10+5х-2х+6=1+5х
 2х+5х-2х-5х=1-6+10
 
0x = 5
Не имеет решения, так как на ноль делить нельзя.