12/8=х/10 Чему равен х?


Ответы на вопрос

Отвечает Васюченко Никита.
12/8=x/10
12/8•10=x
15
Отвечает Саушин Арсений.
Тут идет чистая пропорция:
12     х
 _  = _
 8     10
  
      12*10
х=  ______=15
          8  
Ответ: х=15