Как решить уравнение 96:(100-x)=16


Ответы на вопрос

Отвечает Крапицкая Валерия.
96:(100-x)=16100-х=96/16
100-х=6
х=100-6
х=94
---------------------------
96/(100-94)=16
            16=16

По вопросу (Автору)
ДЛЯ ДОСТОВЕРНОСТИ
100-94=6
96/6=16
16=16

Отвечает Вячеслав Ковальчук.
Берем
96÷(100-х)
и записываем в виде дроби 
96 дробь 100-х
берем 
96 дробь 100-х=16
и умножаем обе стороны уравнения на 100-х
96=16×(100-х)
берем
16×(100-х)
и умножаем значение 
16×100-16×х
берем 
16×100
и умножаем значения
1600
берем
16×х
и умножаем значения 
16х
берем 
96=1600-16х
и переставляем значения 
16х=1600-96
берем 
1600-96
и вычисляем разность
1504
берем
16х=1504
и делим обе стороны уравнения на 16
х=1504÷16
берем
1504÷16
и делим значения 
94
ответ : х=94