Сшили 7 одинаковых платьев расходуя на каждое по 3 метра ткани и 6 одинаковых костюмов расходуя на

каждый по 4 метра .сколько всего метров ткани израсходовали на эти платья и косюмы

Ответы на вопрос

Отвечает Бобела Влад.
7*3=21 метр ткани на платья
6*4=24 метра на костюмы
21+24=45метров ткани всего израсходовали
Отвечает Mytso Diana.
1) 3 х 7 = 21(м) пошло на 7 платьев
2) 4 х 6 = 24 (м) пошло на 6 костюмов
3) 21 + 24 = 45(м) всего
Ответ: 45 м ткани израсходовали на 7 платьев и 6 костюмов.