В большой клетке попугаев в 2 раза больше,чем в маленькой,а в маленькой на 5 попугаев меньше,чем в

большой.Сколько попугаев в большой клетке?

Ответы на вопрос

Отвечает Сайдалин Бекарыс.

1 клетка (маленькая) х попугаев

2 клетка (большая) 2х попугаев 

2х-х=5

х=5

2х=5*2=10 попугаев в большой клетке 

Отвечает Крашенинников Владимир.
 

2х-х=5

х=5

2х=5*2=10 попугаев 

ответ:10 попугаев в большой клетке