длина прямоугольника в 4 раза больше ширины,а периметр его равен 2 дм.чему равна площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Капмоль Настя.
Пусть ширина будет 1 часть, тогда 1*4=4 часть будет длинна
(1+4)*2=5*2=10 частей будет равен периметр
2:10=0,2 дм равна ширина
0,2*4=0,8 дм равна длинна
0,8*0,2=0,16 дм равна площадь прямоугольника