Миша на 7 лет старше Саши, а их папе в 3 раза больше лет каждому, если папе было 36 лет, когда

родился Саша?

Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.

х лет - Саше

х+7 лет - Мише

36+х лет - папе

3*(х+х+7) = 36+х

6х+21 = 36+х

5х=15

х=3 (года) - Саше