На одной ферме было 300 коров, на второй—в 2раза меньше, чем на первой, а на третий

ферме—160больше, чем на второй ферме. Сколько всего коров на трёх фермах?

Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Виолетта.
1)300:2=150
2)160+150=310
3)310+300=610
Отвечает Конева Дарья.
1).300 ÷ 2 = 150(Коров)- На второй ферме.
2).160 × 2 = 320(Коров)- На третьей ферме.
3).320 + 150 + 300 = 770(Коров)- Всего на трёх фермах.
0твет: На всех трёх фермах 770 коров.