Имеются шары.Красные и синие. Всего 4.Красных шаров на 2 больше чем синих.Сколько синих шаров. знаю

ответ что синих шаров 1.а красных 3. а как оформить

Ответы на вопрос

Отвечает Сербегешева София.
Синие шары - х
красные шары - х + 2
х + (х + 2) = 4
х + х + 2 = 4
2х = 4 - 2
2х = 2
х = 1 - синие шары
Ответ: 1 синий шар.