Мотоцикл от города до пайка ехал 4 ч со скоростью 60 км/ч,а на обратный путь он затратил 3 ч . На

сколько км/ч мотоциклист изменил свою скорость?

Ответы на вопрос

Отвечает Бодрая Юлия.

Расстояние от города до поселка: S = 4*60 = 240 км.

Скорость мотоциклиста на обратном пути: V = 240:3 = 80 км/ч.

Мотоциклист увеличил скорость на 80-60 = 20 км/ч.

Отвечает Nigga Joseph.
1) 60·4=240  км расстояние от города до пайка
2)240:3=80 км/ч скорость на обратном пути 
3)80-60= на 20 км/ч мотоциклист увеличил скорость на обратном пути