Вычисли рациональным способом,применяя,если нужно,свойства арифметических действий. 3450 + 17890 +

16550 + 8110=? (250+1800) * 4 =? 78345 - (638 + 3362) =? 80*30*300*50=? (5819+4181)/100=? (9345+64559)-4559=?

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Костя.
3450+17890+16550+8110=(3450+16550)+(17890+8110)=20000+26000=46000
(250+1800)*4=250*4+1800*4=1000+7200=8200
78345-(638+3362)=78345-4000=74345
80*30*300*50=(80*50)*(30*300)=4000*9000=36000000
(5819+4181_/100=10000/100=100
(9345+64559)-4559=(64559-4559)+9345=60000+9345=69345
Отвечает Мирная Диана.
-----------------------11111-----------