Кружева длиной 18 м не пользуясь никакими измерительными приборами как можно разделить на части

длиной 15 м и 3 м

Ответы на вопрос

Отвечает Дяденко Яна.
Сложить кружева в 6 раз. отрезать один отрезок - он будет длиной 3м. второй отрез - 15м. другими словами общее кратное число - 3
3/3+15/3=1+5=6