Вычислите; 1) 48+(-62)+37+(-28)+(-3); 2)-2,43+3,51+(-4,5)+1,68+0,22; 3)

14/33+(-37/65)+(-25/33)+24/65

Ответы на вопрос

Отвечает Иваночко Ваня.
1) 48+(-62)+37+(-28)+(-3)=48-62+37-28-3=-8

2)-2,43+3,51+(-4,5)+1,68+0,22=-2.43+3.51-4.5+1.68+0.22=-1.52

3) 14/33+(-37/65)+(-25/33)+24/65=14/33-25/33+24/65-37/65=-11/33-13/65=-1/3-13/65=-65/195-39/195=-104/195
Отвечает Елисеева Алёна.
1)
48 + (- 62) + 37 + (- 28) + (- 3) = 48 - 62 + 37 - 28 - 3 = - 8

2)
- 2,43 + 3,51 + (- 4,5) + 1,68 + 0,22 = - 2,43 + 3,51 - 4,5 + 1,68 + 0,22 = - 1,52

3) 
 \frac{14}{33}  \frac{37}{65}  \frac{25}{33}  \frac{24}{65} = -  \frac{11}{33}  \frac{13}{65} = -  \frac{1}{3}  \frac{1}{5} = -  \frac{5}{15}  \frac{3}{15} = -  \frac{8}{15}