Пасечник набрал из ульев 30 кг меда. 8 кг он отдал родственникам. остальной мед хочет разложить в

банки по 4 кг в каждую. хватит ли ему 5 банок?

Ответы на вопрос

Отвечает Балакирева Вероника.
Нет не хватит, т.к. 30-8=22, а 4×5=20, остается 2 кг меда
Отвечает Селютина София.
30-8=22
22:4=5(2остаток)
да хватит 5 банок останется 2 кг.