Помогите решить уравнение пожалуйста -5*(0,8x-1,2)=2+7,2


Ответы на вопрос

Отвечает Мантанов Юрий.
- 5 * (0,8х - 1,2) = 2 + 7,2
- 4х + 6 = 9,2
- 4х = 9,2 - 6
- 4х = 3,2
х = 3,2 : (-4)
х = - 0,8
--------------------------
Проверка: - 5 * (0,8 * (-0,8) - 1,2) = 2 + 7,2
                  - 5 * (-0,64 - 1,2) = 9,2
                  - 5 * (-1,84) = 9,2
                   9,2 = 9,2