В 3 школах 1945 учеников. В первой и второй школах вместе 1225 учеников, а во второй и третьей -

1300 учеников. Сколько учеников в каждой школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Корзунова Юлия.
Похожий вопрос был с Лунтиком, и кем-то еще.
1945 - 1225 = 720 (уч.) - 3 школа
1945 - 1300 = 645 (уч.) - 1 школа
1945 - (720 + 645) = 580 (уч.) - 2 школа
Ответ сам напишешь))0

Отвечает Мастаков Дмитрий.
Возьмём за Х количество учеников во второй школе                                          1225+1300-Х=1945                                                                                             2525-х=1945                     х=580(уч)во второй школе                                         1225-580=645(уч)в 1                      1300-580=720(уч)в 3