2m + 1/4 + 3 = m/6 - 6-m/12


Ответы на вопрос

Отвечает Кушаль Ростислав.
 \frac{2m+1}{4} + 3 =  \frac{m}{6} -  \frac{6-m}{12}
6m + 3 + 36 = 2m - 6 + m
6m - 2m - m = -6 - 3 - 36
3m = -45
m = -15
Отвечает Салин Олег.
2m + 1/4 + 3 = m/6 - 6-m/12
Добавляем дополнительные множители
6m + 3 + 36 = 2m - 6+m
6m-2m-m= - 3 - 36 - 6
3m = - 45
m = - 45 / 3
m = - 15