Мама купила 2 пакета молока по 130 тенге и несколько сырков по 45 тенге . За всю покупку она

заплатила 485 тенге . Сколько сырков купила мама ?

Ответы на вопрос

Отвечает Синицина Екатерина.
1) 2*130=260(тенге) цена 2 пакетов молока                                                        2) 485-260=225(тенге) цена сырков                                                                     3) 225:45=5(сырка) купила мама                                                                          Ответ: Мама купила 5 сырка
Отвечает Нестерова Лида.
1) 2* 130= 260 всего молока
2) 485 - 260 = 225
3) 225 : 45 = 5 сырков купила мама