Массовая доля углерода в веществе составляет 85.7%


Ответы на вопрос

Отвечает Крыжановская Арина.
M(по H2)=21*2=42 г/моль
n(C)=0.857*42/12=3 моль
w(H)=100-85.7=14.3%
n(H)=0.143*42/1=6 моль
C3H6 пропилен