Решить уравнения (x+2,3)×0,2=0,7 4,2x+8,4-14,7


Ответы на вопрос

Отвечает Самарский Дмитрий.
1)
х+2.3=0.7÷0.2
х+2.3=3.5
х=3.5-2.3
х=1.2

2)
4.2х=14.7-8.4
4.2х=6.3
х=6.3÷4.2
х=1.5