Помогите кто нибудь решить задачу по действиям с пояснением и выполнить проверку.Два пешехода вышли

одновременно в одном направлении из двух сёл,расстояние между которыми 6 км.Скорость первого-4 км/ч,а второго-6 км/ч.Через сколько часов второй догонит первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Мочалов Данил.
Скорость сближения (6-4)=2 км/ч
Время 6:2=3 (ч)
Проверяем. Если они оба идут 3 часа, то второй пройдет (6×3)=18 км, а первый (3×4)=12 км. 18-12=6 км, т.е. как раз то количество километров, которые надо было второму пройти дополнительно.