Велосипедист За 3 часа проехал 36 километров затем снизил скорость на 2 километров час ехала еще 4

часа Сколько всего километров проехал велосипедист

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Тансылу.
1) 36:3=12км/час- обычная скорость
2) 12-2=10км/ч- после
3)10*4=40км- проехал потом
4) 36+40=76км
Отвечает Куденов Тантал.
76 км авммчччлрячичавв