\sqrt[20]{10} × \sqrt[5]{10} ÷ \sqrt[4]{10} помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
 \sqrt[20]{10} \cdot  \sqrt[5]{10} : \sqrt[4]{10} = \sqrt[20]{10} \cdot  \sqrt[20]{10^4}  :\sqrt[20]{10^5} = \sqrt[20]{10\cdot 10^4: 10^5} =\\\\= \sqrt[20]{10^{5}:10^{5}} =1