Три школьника купили карандаши. Один отдал за эту покупку 21 рубль, другой 18 рублей, а третий 15

рублей. Первый школьник получил на два карандаша больше, чем третий. Сколько карандашей купил каждый школьник?

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
21-15=6-руб.за 2 кар.
6:2=3-1 кар.
21:3=7 -1-ый
18:3=6 -2-ой
15:3=5 -3-ий