Света задумала число умножилась его на 4 и к произведению прибавила 8 в результате она получила 60

какое число задумано

Ответы на вопрос

Отвечает Шупикова Алина.
Х*4+8=60
х*4=60-8
х*4=52
х=52:4
х=13 - искомое число