Вычислить площадь фигуры ограниченной линиями y=4-x^2 х=-1 х=1 ,y=o


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Анна.
y=4-x^2\; ,\; \; x=-1\; ,\; x=1\; ,\; y=0\\\\S= \int\limits^1_{-1} {(4-x^2)} \, dx =2\cdot \int \limits _0^1 \, (4-x^2)\, dx=2\cdot (4x- \frac{x^3}{3} )\Big |_0^1=\\\\=2\cdot (4- \frac{1}{3})=2\cdot  \frac{11}{3} = \frac{22}{3}  =7 \frac{1}{3}