X^3+2x^2+x+3=0 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Ангелова Алина.
X^3+2x^2+x+3=0
(x-3)(x^2-1)=0
1)x-3=0
   x=3
2)x^2-1=0
   x^2=1
   x1=1
   x2=-1
Ответ: три корня/