ширина прямоугольника 9 дм., а длина на6 дм. больше ширины . найди площадь квадрата, имещего тот же

периметр, что и у данного прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Фиалкин Анатолий.
1) 9дм+6дм=15дм- вторая сторона
2) (15дм+9дм)=24дм*2=48дм- периметр
3) 48:4=12дм- одна сторона квадрата
4) 12*12=144дм- площа.
ЭТО ВСЕ ПРАВИЛЬНО!
Отвечает Гриценко Диана.
1) 9 + 6 = 15 дм - длина
2) Периметр = 2 * ( 9 + 15 ) = 2 * 24 = 48 дм - периметр прямоугольника
3) P квадрата = 48 дм = 4 * Сторона --> Cторона квадрата= 48 : 4 = 12 дм
4) Площадь квадрата = 12 * 12 = 144 (дм^2)
Ответ: 144 квадратных дециметра