Масса моржа и бурого медведя вместе 2 т,причём масса морда в 4 раза больше массы медведя

.Определите массу моржа в килограммах

Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.
Надо перевести в килограммы,а потом просто посчитать.
Отвечает Гелачева Марьям.
Медведь+морж=2т=2000 кг
медведь-х
морж=4х
х+4х=2000
5х=2000
х=400
морж=4*400=1600 кг