Решите дробью -1/7+4/9=?


Ответы на вопрос

Отвечает Руднева Велина.
4/9-1/7=28-9/63=19/63
Отвечает Беляев Егорушка.
начерти луч в 16 клеток, потом от начала отсчитай 12 клеток и поставь цифру 1(это еденичный отрезок), отсчитай 3 клетки от начали луча - 1/4, отсчитай от начала 9 клеток- это 3/4, отсчитай 10 клеток - 5/6, отсчитай 5 клеток - 5/12, отсчитай 9 клеток- 9/12, отсчитай 16 клеток -16/12. (мне кажется так)