цена товара повысилась с 840 до 1092 тенге. На сколько процентов повысилась цена товара?


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Рита.
840-100%
1092-x%
x=(1092*100):840=130
130-100=30%
повысилась 30%