Чему равна площадь прямоугольника если его длина 9см,а периметр 28см.


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Ангелина.
45см в квадрате, ширина 5
Отвечает Серкебаева Айым.
S = a*b - площадь прямоугольника.
a=9 см.
b - ?
Р = 9+5+9+5 = 28 см.
b=5 см.
S=9*5=45 см².