Два куска одинаковой ткани стоят 360 рублей . В одном из них 5 метров, а в другом - 4 метра .

Сколько стоит каждый кусок ткани ?

Ответы на вопрос

Отвечает Талантов Баяс.
1) 5+4=9 м ткани в двух кусках
2) 360:9=40 рублей стоит 1 метр ткани
3) 40*4=160 рублей стоимость куска 4 метра
4) 40*5=200 рублей стоимость куска 5 метров

Проверка
160+200=360 м
Ответ 160 р и 200 р стоят куски ткани