В двух пакетах 720г. конфет, к тому же, в одном из них на 50г. конфет больше, чем в другом. Какова

масса каждого пакета?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондик Яна.
1) 720 - 50 = 670(г) было бы в двух пакетах, если конфет поровну
2) 670 : 2 = 335(г) конфет в другом пакете
3) 335 + 50 = 385(г) конфет в одном пакете
Ответ: 385 г конфет в одном пакете; 335 г - в другом.