В двух классах 60 учеников , причем в одном из них на 8 учеников больше чем в другом . Сколько

учеников в каждом из этих классов ?????????

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Андрей.
 \left \{ {{x+y=60} \atop {x+8=y}} \right.
x=60-y
x=y-8
--
y-8=60-y
2y=68
y=34
Ответ: в одном классе 34 , в другом 26
Отвечает Сивань Настюшка.
1) 60 - 8 = 52 ученика
2) 52 : 2 = 26 учеников в том классе, где учеников меньше
3) 26 + 8 = 34 ученика в классе, где больше учеников.

ну вообще такие задачи решаются уравнением
х=1 класс
х+8= 2 класс
х+Х+8=60
2х=60-8
2х=52
х=26 ученика в одном классе
26+8=34 ученика в другом классе