В антракте ученики и их мамы съели 40 порций мороженного. При этом девочки съели 10 порций,

мальчики в 2 раза больше, а остальное съели мамы. Сколько порций съели мамы? задача по вопросам

Ответы на вопрос

Отвечает Қойшыбай Қажымұрат.

всего 40 порций

девочки съели 10 порций

значит мальчики съели
10*2=20 порций

20+10=30 съели порций мальчики и девочки

40-30=10 порций съели мамы



ответ:10 порций
Отвечает Запар Аяулым.
1) 10 х 2 = 20 (п.) - съели мальчики
2) 20 + 10 = 30 (п.) - съели мальчики и девочки вместе
3) 40 - 30 = 10 (п.) - съели мамы