Из каждых 40 кг свежих фруктов получается 9кг сушёных. сколько сушёных фруктов получится из 200 кг

свежих?

Ответы на вопрос

Отвечает Пасынкова Ульяна.
1) 200:40=3 (кг) - во столько увеличилось количество фруктов.
2) 3*40=120 (кг) - сушённых фруктов из 300 кг.
Ответ: 120 кг сушённых фруктов.
Отвечает Полуянович Кирилл.
1) 40/9=4,4
2) 200/4,4=45,5
Ответ: из 200 кг свежих фруктов получится 45,5 кг сушеных.