Данны три вершины A(0,2,-3),B(-1,1,1),C(2,-2,-1) параллелограмма ABCD.Найдите координаты четвертой

вершины D

Ответы на вопрос

Отвечает Намдакова Адиса.
Найдем координаты середины диагоналей АС :
1)  О ( 2+0/2; -2+2/2; -1+(-3)/2; ) Получаем О (1; 0; -2)
2) Найдем координаты точки Д
Д (x; y; z)
x: -1+x/2= 1  x= 2
y: 1+y/2 = 0 y= 0
z: 1+z/2= -2 z=  -4
x= 2-(-1) = 3
y= 0-1 = -1
z= -4-1 = -5
Д (3; -1; -5)