Сын младше отца на 26 лет,а вместе им 50 лет.Сколько лет сыну?а)24 б)14 в)13 г)12


Ответы на вопрос

Отвечает Покорский Андрей.

x+x-26=50

2x-26=50

2x=50+26

2x=76

x=76:2

x=38

x-26=38-26=12

Ответ: г) 12

Отвечает Вишнякова Валентина.

х сыну

х+26 отцу

х+х+26=50

2х=24

х=12 лет сыну

12+26=38 лет отцу