Помогите решить задачу. Длина комнаты 6 метров. Ширина составляет 2/3 длины, а высота 0.6 ширины.

Найдите площадь и объём комнаты. Плииииииз помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Рейдла Сандер.
Если ширина 2/3, то она составит 6*2/3 = 4 м., а высота =  4*0,6 = 2,4 м.
Тогда плошадь комнаты равна S =  6*4 = 24 м., а объем комнаты:
V = 24*2,4 = 57,6 м.