Буратино в сказачном банке взял кредит 5 золотых сроком на год под 15% ежемесячно.сколько денег он

заплатит банку через год? каждый месяц он отдает 1/12 долга и проценты от исходной суммы кредита в 5 золотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.
5 * 15%/ 100 % = 0,75 золотых это проценты за месяц
0,75*12= 9 золотых это проценты за год
5+9 = 14 золотых он заплатит банку через год