Срооочно,помогите пожалуйста :** (x^2 - 1)^7 + (2x- 1) ^14 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Коротыч Александр.
(x^2 - 1)^7 + (2x- 1) ^{14} = 0\\\\(x^2 - 1)^7 =- (2x- 1) ^{14} \\\\ \sqrt[7]{(x^2 - 1)^7} = \sqrt[7]{ - (2x- 1) ^{14}}\\\\x^2-1=-(2x-1)^2\\\\x^2-1+4x^2-4x+1=0\\\\5x^2-4x=0\\\\x(5x-4)=0\\\\x=0\\x=0,8