Костя и Наташа собирали вишню. Костя собрал в 1,6 раза больше, чем Наташа. Сколько килограммов

вишни собрал Костя и сколько Наташа, если вместе они собрали 27,3кг ?

Ответы на вопрос

Отвечает Демидов Андрей.
Наташа х кг
Костя 1.6х кг
Х+1.6х=27.3
2.6х=27.3
Х=27.3/2.6=10.5 собрала Наташа
10.5*1.6=16.8 Костя
Отвечает Князь Влад.
X(кг) - собрала Наташа
1.6x(кг)- собал Костя
1.6x+x=27.3
2.6x=27.3
x=27.3/2.6
x=10.5 (кг)-собрала Наташа
1.6x= 10.5*1.6=16.8( кг) - собрал Костя