Стоимость одной акции Дома Моды за год увеличилась на 5%. Какой доход принесут за год 8 акций, если

в начале года одна .акция стоила 360 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Александра.
360 руб. - 100 %
х руб. - 5 %
х=360*5/100=18 руб.
в конце года одна акция стала стоить 18+360=378 руб.
8 акций принесут доход в 8*378=3024 руб.
Отвечает Гордич Наталья.
360*0,05 = 18
18*8 = 144
Доход в 144 рубля.