Народ НА ПОМОЩЬ номер 3.12(а,б) 3.14(а,б) дам МНОГО баллов! Решите полностью графически. Дома

решите и выложите. Пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Луканина Инна.
3.12
(2x-3)/(5+7x)≥0
x=1,5 x=-5/7
           +                  _                    +
--------------(-5/7)------------[1,5]-----------------
x<-5/7 U x≥1,5
x²+7x+12≤0
x1+x2=-7 U x1*x2=12⇒x1=-4 u x2=-3
+                  _                    +
--------[-4]------------[-3]-----------------
-4≤x≤-3
x∈[-4;-3]

(2x-3)/(5+7x)<0
-5/7<x<1,5
x²+7x+12≤0
-4≤x≤-3
нет решения