Помогите решить задачи пожалуйста 1) Сравни дроби, письменно доказывая свой выбор 2/15 ... 4/30

9/9 ... 4/6 4/7 ... 15/28 5/5 ... 11/11 2) 2/11 ... 3/22 6/6 ... 3/5 3/7 ... 8/21 4/4 ... 9/9

Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Мадияр.
1) 1. 2/15=4/30
2. 9/9>4/6
3. 4/7>15/28
4. 5/5=11/11
2) 1. 2/11>3/22
2. 6/6>3/5
3. 3/7>8/21
4. 4/4=9/9
Я приводил к общему знаменателю. Например 2/15 и 4/30, общий знаменатель 30, поэтому первую дробь умножаем на 2. И получается 4/30=4/30
Отвечает Богатырева Лиза.
РЕШЕНИЕ_____ДОКАЗАТЕЛЬСТВО
2/15=4/30_____4/30=4/30
9/9>4/6_______18/18>12/18
4/7>15/28_____16/28>15/28
5/5=11/11______55/55=55/55

2/11>3/22_____4/22>3/22
6/6>3/5______30/30>18/30
3/7>8/21_____9/21>8/21
4/4=9/9______36/36=36/36