Собственная скорость моторной лодки 45 км/ч а её скорость против течения 45.5 км/ч. Какое растояние

пройдет лодка по течению за 6 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Адыкеев Казбек.
1) 48 - 45,5 = 2,5(км/ч) - скорость течения
2) 48 + 2,5 = 50,5(км/ч) - скорость по течению
3) 50,5 * 6 = 303(км)
Ответ: 303км пройдёт лодка по течению за 6 часов.